TRE-PB institui Comissão de Preparação de Urnas das Eleições 2020

Juiz Márcio Maranhão Brasilino da Silva presidirá a comissão, que é formada por mais 12 juízes e 23 servidores da Justiça Eleitoral

Eleições 2020


O Tribunal Regional Eleitoral da Paraíba (TRE-PB) designou, nessa segunda-feira (26), a Comissão de Preparação de Urnas das Eleições de 2020. O grupo, formado por 13 juízes e 23 servidores, irá supervisionar os trabalhos relativos à preparação das urnas em cada um dos Núcleos de Voto Informatizado (NVIs) de João Pessoa, Campina Grande, Patos e Cajazeiras.

Os trabalhos serão realizados na presença dos representantes do Ministério Público, da Ordem dos Advogados do Brasil (OAB), dos fiscais dos partidos políticos e das coligações que comparecerem.

Lista de designados para a Comissão de Preparação de Urnas das Eleições de 2020

Juízes

  • Márcio Maranhão Brasilino da Silva (presidente da comissão)
  • Cláudia Evangelina Chianca Ferreira de Franca (1ª Zona Eleitoral – João Pessoa)
  • Fábio Leandro de Alencar Cunha (64ª Zona Eleitoral – João Pessoa)
  • José Geraldo Pontes (70ª Zona Eleitoral – João Pessoa)
  • Adhailton Lacet Correia Porto (76ª Zona Eleitoral – João Pessoa)
  • Geraldo Emílio Porto (77ª Zona Eleitoral – João Pessoa)
  • Alexandre José Gonçalves Trinetto (16ª Zona Eleitoral – Campina Grande)
  • Bartolomeu Correia Lima Filho (17ª Zona Eleitoral– Campina Grande)
  • Leonardo Sousa de Paiva Oliveira (72ª Zona Eleitoral – Campina Grande)
  • Anna Maria do Socorro Hilário Lacerda (28ª Zona Eleitoral – Patos)
  • Bruno Medrado dos Santos (65ª Zona Eleitoral – Patos)
  • José Emanuel da Silva e Sousa (31ª Zona Eleitoral – Pombal)
  • Dayse Maria Pinheiro Mota (68ª Zona Eleitoral – Cajazeiras)

Servidores

  • Adaílton Ventura da Silva
  • Aírton Alves de Medeiros Júnior
  • Anderson Kleiner Ramos Correia Gomes
  • Anna Paula Mendes Moraes
  • César Braga Maidana
  • Danúsio Batista Martins Barbosa
  • Diógenes Antônio Tavares Paiva
  • Ernandez Domingos dos Santos
  • Francisco Alves de Oliveira Júnior
  • Gabriela Almeida Garcia
  • George Bezerra Cavalcanti Leite
  • Gilvan Guedes de Moura Júnior
  • Hanniery de Souza Freire
  • Jean dos Santos Diniz
  • Jeremias Lacerda dos Santos
  • José Paulo da Silva
  • Laurício Paz Ferreira de Lima
  • Lúcio Esmeraldo Guimarães
  • Nilo de Assis Pereira Melo Neto
  • Nivaldo Vidal de Almeida
  • Patrícia Soares Lemos
  • Tonevanio Santos Peixoto
  • Wescley Paoli Alcântara de Sousa
Fonte: Portal Correio

QR Code


Comentários


Aviso Legal: Qualquer texto publicado na internet através doVale do Piancó Notícias, não reflete a opinião deste site ou de seus autores e é de responsabilidade dos leitores que publicam.